/Nama Wakil Presiden Indonesia Waktu ke Waktu

Nama Wakil Presiden Indonesia Waktu ke Waktu

Setelah Indonesia merdeka pada 17 Agustus 1945, Negara Kesatuan Republik Indonesia (NKRI) dipimpin oleh presiden dan wakil presiden.

Mengutip website indonesia.go.id, berikut deretan nama wakil presiden Indonesia dari waktu ke waktu :

1.Mohammad Hatta
18 Agustus 1945 – 01 Desember 1956

2.Hamengkubuwono IX
24 Maret 1973 – 23 Maret 1978

3.Adam Malik
23 Maret 1978 – 11 Maret 1983

4.Umar Wirahadikusumah
11 Maret 1983 – 11 Maret 1988

5.Soedharmono
11 Maret 1988 – 11 Maret 1993

6.Try Sutrisno
11 Maret 1993 – 11 Maret 1998

7.Bacharuddin Jusuf Habibie
11 Maret 1998 – 21 Mei 1998

8.Megawati Soekarnoputri
20 Oktober 1999 – 23 Juli 2001

9.Hamzah Haz
23 Juli 2001 – 20 Oktober 2004

10.Muhammad Jusuf Kalla
20 Oktober 2004 – 20 Oktober 2009
20 Oktober 2014 – 20 Oktober 2019

11.Boediono
20 Oktober 2009 – 20 Oktober 2014

12.Ma’ruf Amin
20 Oktober 2019 – Sekarang

(Yatni Setianingsih/Golali.id)

foto : Google Maps

TAGS: